Die speziellen Flanken dieser leichten Prusik-Rolle sind für die Verwendung eines selbstsichernden Prusik-Knotens in Systemen mit Rücklaufsperre angepasst.
- Die Bremsscheibe ist auf einem wasserdichten Kugellager montiert, um eine hervorragende Effizienz zu gewährleisten.
- Sie kann bis zu 3 Karabiner aufnehmen, was die Durchführung komplexer Handlungen erleichtert.
Technische Spezifikationen zu diesem Produkt finden Sie unter „Downloads”.
Große Einzelrolle für intensive Nutzung und komplexe Anwendungen
Mit mobilen Flanken versehen
Wasserdichtes Kugellager sorgt für einen hervorragenden Wirkungsgrad
Es besteht die Möglichkeit, bis zu drei Karabiner anzubringen, was komplexe Anwendungen ermöglicht
Nicht mit Rücklaufbremse oder zusätzlichem Verankerungspunkt an der Unterseite der Seilrollen für die Installation von Hebesystemen ausgestattet
| Standardisierung | EN 12278 |
| Gewicht | 295 gramm |
| Maximale Lebensdauer | Unbegrenzt |
| Garantie | 3 Jahr |
| Maximale Nutzungsdauer | Unbegrenzt |
| Passend für | Seil (halbstatisch) |
| Durchmesser Blockscheibe | 51 mm |
| Lagerart | Kugellager |
| Ertrag | 97 % |
| Max. Betriebslast Riemenscheibe | 8 kN |
| Riemenscheibenausführung | Einzel |
| Maximaler Seildurchmesser | 13 mm |
| Mindestseildurchmesser | 7 mm |
| Referenznummern | P60A |
Ist Ihre Frage nicht dabei?
Stellen Sie Ihre Frage hier, und wir melden uns so schnell wie möglich.
Hinterlassen Sie eine Produktbewertung
Haben Sie dieses Produkt und möchten Sie eine Bewertung abgeben?
SafetyPro Gearbag
Preis
Lagerbestand
€ 48,95 € 34,95
Beal Sling
Preis
Lagerbestand
€ 3,50
Petzl Newton Easyfit
Preis
Lagerbestand
€ 153,50
Kask Superplasma AQ
Preis
Lagerbestand
€ 65,95 € 57,50
Camp Retexo Rewind doppelt
Preis
Lagerbestand
€ 99,95
SafetyPro Ovalone - triact lock
Preis
Lagerbestand
€ 14,95
